Страница обновлена 30.11.2018

Страница обновлена 30.11.2018

Общие меры по созданию безопасной информационной системы в МОУ Семибратовская СОШ:

1. Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)

2. Использование  контентной фильтрации Интернета,  для фильтрации сайтов с содержимым, далёким от задач образования.

3. Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

Для защиты компьютеров от внешних несанкционированных воздействий  используются антивирусные программы.

Для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики учащихся сайтов, интернет-ресурсов используется программа-фильтр Интернет Цензор.

На этом сайте Вы можете пройти курсы, тесты, принять участие в турнирах, посвященных информационной безопасности, найти материалы к Единому уроку по безопасности в сети ИНТЕРНЕТ.

Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет