Страница обновлена 14.05.2020

Страница обновлена 14.05.2020

Уважаемые родители!

На этой странице для вас будет размещаться самая актуальная и важная информация в период осуществления дистанционного образования.

Во вторник, 19 мая, в здании №2 (ул. Окружная, д. 5) будет производиться выдача сухих пайков родителям учащихся, которые имеют право на получение бесплатного питания

График выдачи:

1 классы – с 10 до 11 часов;

2 классы – с 11 до 12 часов;

3 классы – с 12 до 13 часов;

4-5 классы – с 13 до 14 часов;

6-7 классы – с 14 до 15 часов;

8-11 классы – с 15 до 16 часов.

При себе родители должны иметь индивидуальные средства защиты, ручку и пакет для продуктов.

Доставка продуктов в семьи, проживающие за пределами посёлка, будет осуществляться школьным автобусом.

Дополнительную информацию можете получить у Бубновой И. Д.

по тел. 89056311323

Система взаимодействия школы с учащимися

На период с 6 апреля  и до особых распоряжений образовательная деятельность будет осуществляться в режиме дистанционного  обучения.

На период дистанционного  обучения учащиеся  остаются дома и не посещают школу, но осваивают программу с помощью цифровых образовательных технологий, индивидуальных заданий, творческих проектов.

Задания по предметам вы можете увидеть в электронном дневнике до начала проведения уроков новому по расписанию. Во время урока вы можете общаться с учителем  через группы в социальных сетях, личные электронные почты, мессенджеры, при наличии технических возможностей – с помощью онлайн-конференций, на образовательных платформах. Если задания предполагают работу с учебником, просмотр видеоурока, выполнение письменных работ в тетрадях, то это можно сделать в удобное для учеников время. Тетради будут приниматься 1 раз в неделю в пятницу. На входе в школу будет стоять парта, на которую можно будет положить тетради. Тетрадь должна быть обязательно подписана на обложке (фамилия, имя учащегося, класс, предмет). При возможности выполненные задания передаются по договоренности с учителями через соцсети, мессенджеры, электронный интернет-дневник, с помощью образовательных платформ смс и ммс сообщения.

По всем возникающим у вас вопросам, обращайтесь к классному руководителю, учителю-предметнику. У каждого из них вы можете получить индивидуальную консультацию по непонятным  для вас вопросам.

Мы ответим на все ваши вопросы и оперативно решим возникшие проблемы. Обращайтесь  к нам по телефону 53288  с 10 до 16 часов, вам ответит дежурный администратор.

В управлении образования администрации Ростовского МР тоже действует "горячая линия". Вы можете обратиться по телефону 8(48536) 79060.

Как справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома!

Рекомендации родителям и детям на дистанционном обучении.

Необходима  срочная  психологическая  поддержка!

НАХОДЯСЬ НА  ДИСТАНЦИННОМ  ОБУЧЕНИИ  ВЫ  МОЖЕТЕ  ОБРАТИТЬСЯ  ЗА  ПОМОЩЬЮ  К  ПСИХОЛОГУ

КОНСУЛЬТАЦИИ  ПРОВОДЯТСЯ  ДИСТАНЦИОННО

ПО  ТЕЛЕФОНУ  8 915 997 14 33

понедельник-пятница     13.00-16.00

Уважаемые родители!

Вчера, 10 апреля, в нашей школе выдавали продуктовые  наборы для обучающихся, пользующихся правом получения бесплатных завтраков и обедов. В набор вошли продукты из утвержденного Роспотребнадзором  перечня.  Вышеназванные категории семей получили один набор (завтрак) или 2 набора (завтрак + обед). Цена каждого набора 500 рублей, т.к. он выдавался за 2 недели льготного питания.  Содержание набора на территории Ростовского муниципального района было приблизительно одинаковым по всем школам. Спасибо всем родителям, которые нашли возможность получить продукты. Благодарим вас за организованность, терпение и соблюдение правил безопасности!

Особые слова благодарности работникам пищеблока во главе с зав. производством Маниловой С.В., социальному педагогу Бубновой И.Д. и всем сотрудникам, которые  были задействованы  в подготовке и выдаче продуктовых наборов.

О дате следующей выдачи будем сообщать дополнительно. По вопросам оформления права на льготное питание обращаться к Ирине Дмитриевне Бубновой. Смотрите информацию на сайте школы страница «Для родителей», рубрика «Меры социальной поддержки».

Если у Вас возникли вопросы, звоните по тел. 53288 с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00.  Вам  ответит дежурный администратор, который в случае необходимости перенаправит Ваш вопрос директору школы или другому специалисту.

Директор школы  С.Д. Лысюк

Психолого-педагогическая поддержка детей в период самоизоляции (рекомендации)