Страница обновлена 17.07.2017

Страница обновлена 17.07.2017

Выбор будущей профессии дело очень ответственное и сложное. Предлагаем посмотреть фильм, который состоит из новелл(1, 2, 3) о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Может это поможет кому-то определиться с профессией.

Обратите внимание на ресурс, посвященный повышению правовой грамотности детей и подростков, связанной с использованием персональных данных. Там есть много интересной и полезной информации, игры, тесты. Доступ к ресурсу осуществляется по адресу: http//персональныеданные.дети.

«О гарантиях прав ребенка в Ярославской области»

Закон устанавливает, что нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождающих не допускается.

Ночное время начинается с 22-00 до 6-00 часов.

К общественным местам относятся:

• Места массового пребывания и отдыха граждан

• Места общего пользования многоквартирных домов и придомовые территории

• Городской и пригородный транспорт общего пользования

• Лесопарковые зоны, кладбища

• Территории и помещения аптек

• Магазины, кафе, рестораны, бары, закусочные, дискотеки, спортивные и развлекательные центры

При выявлении подростка, не достигшего 16-летнего возраста в ночное время в общественном месте без сопровождающих, взрослые обязаны содействовать доставлению его родителям или лицам, осуществляющим мероприятия с детьми.

Если личность подростка не установлена, он доставляется в милицию для установления его личности и местонахождения его родителей. Ребенок может содержаться в милиции не более трех часов.

Если личность несовершеннолетнего и местонахождения его родителей не установлено, то ребенок доставляется в социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росинка»  (п. Ишня).