Страница обновлена 17.07.2017

Страница обновлена 17.07.2017

Елена Васильевна Пасхина

Родилась 12 января 1949 года в посёлке городского типа Зырянка в Якутской АССР, в семье военного, вскоре семья переехала в посёлок городского типа Семибратово Ярославской области. Закончив Семибратовскую среднюю школу, Елена Пасхина пришла в Абрамцевское художественно-промышленное училище, которое окончила в 1968 году с красным дипломом и поступила на скульптурный факультет Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. В 1978 году окончила аспирантуру. После окончания Академии приехала в Ярославль. В 1980 году Елена Пасхина стала членом Союза художников России. С 1984 по 1987 год преподавала скульптуру в Ярославском театральном институте и в художественном училище. В 1997 году — лауреат Ярославской областной премии им. А. М. Опекушина. В 2004 году Елене Васильевне Пасхиной было присвоено звание Заслуженный художник Российской Федерации. Её произведения находятся в музейных собраниях Ярославля, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Переславля-Залесского. В Ярославле в 1999, 2002, 2003,2005 годах проходили персональные выставки.

Андрей Иванович Колесников

Родился в 1966 году в поселке Семибратово Ярославской области. В 1979 году, еще учась в шестом классе, стал писать статьи в районную газету "Путь коммунизма". Стал победителем конкурса "Навстречу 60-летию СССР". Окончил факультет журналистики МГУ им М.В. Ломоносова, год проработал в многотиражной газете "Ускоритель" Института физики высоких энергий (г. Протвино), затем в "Московских новостях". В 1996 году он перешел в газету "Коммерсант" специальным корреспондентом. Входит в т.н. "кремлевский пул" журналистов. Лауреат национальной премии "Элита", обладатель премии "Золотое перо России", номинант премии А.Д. Сахарова. Вместе с Н. Геворкян, Н. Тимаковой в 2000 году подготовил книгу-интервью с В.В. Путиным "От первого лица". Широкую популярность завоевали книги Андрея Колесникова "Я Путина видел" (2004) и "Меня Путин видел" (2005). Он также автор таких книг, как "Первый Украинский. Записки с передовой" и кремлевских хроник "Владимир Путин. Между Европой и Азией", «Владимир Путин. Скованные одной цепью", «Владимир Путин. Равноудаление олигархов" и документальных историй "Увидеть Путина и умереть". В настоящее время вместе с Тиной Канделаки является ведущим программы «Нереальная политика» на НТВ.

Михаил Илларионович Сим

Михаил Сим родился в поселке Семибратово Ярославской области в 1977 году. Окончил Ярославскую государственную медицинскую академию (ЯГМА). Трудился хирургом поликлиники и дежурным врачом в ЦРБ г. Ростова, в Ярославле работал хирургом в больнице № 9 и ассистентом кафедры госпитальной хирургии ЯГМА. С марта 2009 года – заместитель главного врача по хирургической помощи ДКБ на станции Ярославль. Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки». Увлекается вокалом, стал  лауреатом Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» и дипломантом Международного фестиваля юмора и эстрадного искусства «Москва – Ялта-транзит». Михаил Сим пел во Франции, Финляндии, куда ездил в качестве солиста муниципального оркестра струнных инструментов под управлением заслуженного деятеля искусств России Евгения Агеева. С супругой Анной воспитывает сына Артура и дочь Карину.

Курицын Сергей Валерьевич

Родился в 1978г. В 1995г после окончания Семибратовской средней школы поступил в ЯГПУ им.К.Д.Ушинского на биолого-географический факультет, который успешно окончил. В 2001 году начал работать на радиостанции «Элис» корреспондентом и ведущим новостей. С 2002 года и до сегодняшнего дня является спортивным обозревателем телекомпании НТМ (Ярославль), комментирует различные соревнования, а также ведет программу «Место происшествия –  Ярославль». Сергей женат, в 2010 году у них с супругой родился сын Даниил.