Страница обновлена 27.04.2022

Страница обновлена 27.04.2022

Методические разработки педагогов Центра "Точка роста"

- Сергеева В.Е. Материалы выступления  и видеоролик "Организация проектной деятельности обучающихся в Центре образования "Точка роста" на базе МОУ Семибратовской СОШ" на заседании профессионального сообщества заместителей руководителей образовательных организаций Ярославской области #Язам "Точка роста: трансформер учителя": ХИМИЯ.

- Григорьева М.В. Методическая статья «Проектная деятельность в старших классах, как условие формирования ключевых компетенций»

- Лопатина З.Г. Материалы выступления "Организация проектной деятельности обучающихся в Центре образования "Точка роста" на базе МОУ Семибратовской СОШ" на заседании профессионального сообщества заместителей руководителей образовательных организаций Ярославской области #Язам "Точка роста: трансформер учителя": ФИЗИКА.

- Григорьева М.В. Материалы семинара "Наставничество в образовании на современном этапе развития".

- Сергеева В.Е. Онлайн-тесты по биологии.

Связанные мероприятия

26.11.2021 Ученик 11 класса в процессе подготовки индивидуального проекта "География в рекламных названиях" познакомил учащихся 7 класса с алгоритмом составления географичесокой рекламы на примере Сейшельских островов (руководитель - М.В. Григорьева).

28.09.2021 Во вторник 28 сентября в рамках проведения Всероссийского урока Арктики руководителем Центра "Точка роста" М.В. Григорьевой было проведено внеурочное занятие в 5В классе. Ребята узнали об экологических проблемах в Арктике и обсудили пути их решения.

27.09.2021 В понедельник 27 сентября в честь Дня работника Атомной промышленности педагог Центра "Точка Роста" З. Г. Лопатина провела "Урок Атома" в 8 А классе. Ребята познакомились с основами ядерных технологий: узнали об их пользе и применении в разных сферах деятельности, совершили виртуальную прогулку по атомной электростанции, изучили принцип ее работы и выполнили интерактивные задания.