Страница обновлена 29.10.2019

Страница обновлена 29.10.2019

Материалы педагогического совета "Повышение качества обучения учащихся"

Календарь образовательных событий на 2019-2020 учебный год

Презентации "Перспективная модель ОГЭ"

английский язык, биология, география, информатика, история, литература, математика, обществознание, русский язык, физика, химия.

Новые концепции преподавания

Физическая культура, искусство, обществознание, ОБЖ, технология, география

Федеральный перечень учебников на 2018-2019 учебный год

Методические письма о преподавании предметов в 2018 году на сайте Методического центра.

Положение о портфолио учителя

Положение о проведении школьного конкурса методических разработок учителей "Современный урок в школе: опыт, традиции, новаторство в условиях введения и реализации ФГОС"

Руководителям методических объединений учителей

требования к оформлению наградных материалов учителей;

требования для награждения;

Приказ Минобрнауки "О ведомственных наградах".

С 2014 обучающимся и педагогам образовательных организаций Ярославской области предоставляется бесплатный доступ к ресурсам портала дистанционного обучения Ярославской области «Знание» (http://cpd.yaroslavl.ru:86/).

На портале представлены электронные учебные курсы разной направленности: предметные курсы, курсы по выбору, курсы предпрофильной подготовки, курсы по подготовке к  ГИА. Портал постоянно пополняется новыми ресурсами. Разработка электронных учебных курсов осуществляется учителями Ярославской области. Для работающих на портале учителей проводятся обучающие семинары и мастер-классы. На всем протяжении работы оказывается техническая, методическая, консультационная помощь.

Для использования материалов портала в  2016-2017 учебном году необходимо подать заявку в электронной форме, которая размещена в новостной ленте портала.

По вопросам работы с курсами портала, подачи заявки, регистрации, разработки курсов обращаться к специалисту отдела дистанционного обучения ГОУ ЯО «Центр помощи детям» Залалян Ольге Сергеевне,  тел. (4852) 20-70-02, 8 980 654 69 57.

Информация о Школе Электронного Образования

Сборник лучших методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным ценностям (конкурс проводился Министерством образования и науки РФ совместно с Национальной родительской ассоциацией).

С целью совершенствования работы по проведению информационно-пропагандистских мероприятий, связанных с памятными датами военной истории Отечества Департамент образования Ярославской области и управление образования администрации Ростовского МР рекомендует использовать календарь памятных дат.

Уважаемые педагоги! На сайте методического центра для вас представлено много интересной и полезной информации. http://mc-rostov.ru.mastertest.ru/

Материалы для проведения Всероссийского дня солидарности в борьбе с терроризмом (1, 2, 3)

Сайт Национального антитеррористического комитета

Всероссийский образовательный портал "КЛАССНЫЕ-ЧАСЫ. РУ"