Страница обновлена 20.04.2022

Страница обновлена 20.04.2022

Cсылки на полезные ресурсы, курсы, игровые обучающие ресурсы, памятки #безопасныйинтернет76

Общие меры по созданию безопасной информационной системы в МОУ Семибратовская СОШ:

1. Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)

2. Использование  контентной фильтрации Интернета,  для фильтрации сайтов с содержимым, далёким от задач образования.

3. Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

Для защиты компьютеров от внешних несанкционированных воздействий  используются антивирусные программы.

Для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики учащихся сайтов, интернет-ресурсов используется программа-фильтр Интернет Цензор.

Азбука Интернета

(обучение пользователей старшего поколения работе на компьютере и в сети Интернет)

Памятки для родителей (лиц, заменяющих родителей)

1. Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7-8 лет.

2. Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 9-12 лет

3. Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 13-17 лет

4. Как обеспечить информационную безопасность ребенка. Общие правила.