Во всех регионах развиваются центры дополнительного образования детей. Открыты детские технопарки «Кванториум», в том числе мобильные в малых городах и селах.

Сегодня 111 «Кванториумов» работает в 74 регионах России, к 2024 году их число достигнет 245.

По перспективным направлениям ИТ-отрасли дети могут бесплатно учиться в Центрах цифрового развития «IT-куб», сейчас их — 71, а в 2024 году станет 340.

Выявить и развить талант ребенка в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин и техническом творчестве помогают в образовательном центре для одаренных детей «Сириус».

На платформе «Сириуса» функционируют региональные центры выявления и развития талантов у детей: их уже 53.

Паспорт федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Паспорт регионального проекта "Успех каждого ребенка"

С ходом реализации проекта в Ярославской области можно ознакомиться по ссылке.

В нашей школе в 2020-2021 учебном году в школе началась реализация программы дополнительного образования "МультСоздайка"

Для работы студии был отремонтирован кабинет в задании №1 по программе "Решаем вместе", поступило следующее оборудование:

Ноутбук LenovoV14-IIL – 7 штук,

фотоаппарат с объективом,

осветитель,

светоотражатель,

штатив для фотоаппарата, лампа для осветителя.