Страница обновлена 07.12.2023

Страница обновлена 07.12.2023

Внедрение системы наставничества

В 2023 году в МОУ Семибратовской СОШ будет реализована формы наставничества "учитель – учитель", "ученик-ученик",  "учитель-ученик", "студент-ученик".

Заявка на конкурс муниципальных инновационных площадок.

План работы муниципального ресурсного центра  «Создание системы наставничества в МОУ Семибратовской СОШ с элементами сетевого взаимодействия» на 2023 год.

29 ноября 2023 года в рамках сетевого взаимодействия со школами округа состоялся семинар  «ФОРМИРОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ  КАК УСЛОВИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ». На семинаре присутствовали учителя из МОУ Вахрушевской ООШ, МОУ Кладовицкой ООШ, МОУ Татищевской ООШ. Семинар был проведен педагогическим коллективом МОУ Семибратовской СОШ, С программой семинара и материалами выступлений можно ознакомиться на  странице нашего сайта по ссылке.

20.02.2023.

Описание: 🔥  «Ярмарка идей: пространство для вдохновения наставников» собрала коллег из г. Ярославля, Ярославского, Тутаевского, Ростовского районов, г.о. г. Переславль-Залесский.

Описание: 💥 Делились опытом организации работы наставнических пар и сопровождения наставников.

Описание: 👍 Здорово, когда о работе рассказывает наставническая пара: взгляд с двух сторон позволяет еще раз убедиться в ценности партнерства для взаимообогащающего профессионального развития.

Описание: 👌 Актуальна и продуктивна поддержка и сопровождение наставников на муниципальном и региональном уровне ресурсами методических служб и ЦНППМ.

Описание: 🤝  Ценно, когда мотивом участия в Ярмарке становится искренняя заинтересованность администрации школ и педагогов: «Мы приехали за опытом и хотим понять, как организовать систему наставничества».

../saved/image_3.png