Муниципальное общеобразовательное учреждение
Семибратовская средняя
общеобразовательная школа

ВПР   

Всероссийские проверочные работы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году (Приказ Рособрнадзора от 16.08.2021 № 1139

Согласно приказу, ВПР для параллелей 4–8-х классов пройдут в штатном режиме с 15 марта по 20 мая. Для 10-х и 11-х классов работы по прежнему будут проводить в режиме апробации с 1 по 25 марта. 

В графике обозначили особенности проведения ВПР. Обязательными для 6-х и 8-х классов будут работы по двум предметам – русскому языку и математике. Для 7-х классов – русский язык, математика и иностранный язык. Дополнительно каждый класс трех параллелей напишет работы еще по двум предметам из стандартного набора ВПР. Распределять предметы по конкретным классам будет Рособрнадзор в случайном порядке.

ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках. Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, будет указано в инструкции по их выполнению.

Приказ департамента образования Ярославской области "Об организации проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Ярославской области в 2021 году"

Приказ управления образования администрации Ростовского района "Об участии школ района во всероссийских проверочных работах в 2021 году"

Приказ директора МОУ Семибратовская СОШ "О подготовке и проведении ВПР в 2021 году"

 

График проведения всероссийских проверочных работ

2022 

Класс

Учебный предмет

урока

Организаторы

Даты проведения

5а

Русский язык

 

1 часть – 45 мин

 

2 часть – 45 мин

 

4

Галкина С.Е.

20.09.22

вторник

 

3

Галкина С.Е.

22.09.22

четверг

5б

2

Галкина С.Е.

20.09.22

вторник

 

3

Копылова И.В.

22.09.22

четверг

5в

4

Копылова И.В.

20.09.22

вторник

 

3

Белова М.Д.

22.09.22

четверг

5а

Математика

45 мин

4

Копылова И.В.

27.09.22

вторник

5б

4

Капралова Т.А.

5в

4

Галкина С.Е.

5а

Окружающий мир

45 мин

4

Бубнова Н.А.

29.09.22

четверг

 

5б

4

Потемина С.Г.

5в

4

Ломовцева Д.Н.

6а

Математика

60 мин

3 (4)

Романова О.В.

26.09.22

понедельник

6б

2 (3)

Петухова Т.Б.

6в

3 (4)

Ярцева Н.Н.

6а

История

45 мин

4

Ярцева Н.Н.

28.09.22

среда

6б

4

Белова М.Д.

6в

4

Кудрявцева И.Г.

6а

Биология

45 мин

3

Ярцева Н.Н.

11.10.22

вторник

6б

3

Палачева Р.В.

6в

3

Белова М.Д.

7а

Русский язык

90 мин

2/3

Шарова О.А./Григорьева М.В.

06.10.22

четверг

2/3

Лопатина З.Г./Лопатина З.Г.

2/3

Тюрина Е.В./Тюрина Е.В.

Математика

60 мин

2

Капралова Т.А.

04.10.22

вторник

2

Григорьева М.В.

2

Медведева М.В.

Русский язык

90 мин

2/3

Медведева М.В./ Медведева М.В.

12.10.22

среда

2/3

Сергеева В.Е./Сергеева В.Е.

8в

2/3

Копылова И.В./Романова О.В.

8а

Математика

90 мин

3/4

Копылова И.В./Палачева Р.В.

18.10.22

вторник

8б

3/4

Кожохина Е.В./Моторова М.С.

8в

3/4

Медведева М.В./Медведева М.В.

9а

Русский язык

90 мин

2/3

Ярцева Н.Н./Ярцева Н.Н.

19.10.22

среда

9б

2/3

Потемина С.Г./Антонов П.В.

9в

2/3

Григорьева М.В./Григорьева М.В.

9а

Математика

90 мин

3/4

Антонов П.В./Антонов П.В.

06.10.22

четверг

9б

3/4

Ярцева Н.Н./Ярцева Н.Н.

9в

3/4

Бруннер Н.А./ Серова И.В.

8а

Английский язык

Тех.специалисты Манилова С.Ю.,

Суханова Е.К.

Организаторы Бубнова Н.А.,

Новожилова Е.Г.

Сопровождающие: Потемина С.Г.,

Егорова Н.В.

26.09.22

понедельник

со 2 урока

8б

8в

8а

Немецкий язык

Тех.специалисты Манилова С.Ю.,

Суханова Е.К.

 

Организаторы Бубнова Н.А.,

Новожилова Е.Г.

 

Сопровождающие: Потемина С.Г.,

Егорова Н.В.

17.10.22

   понедельник

     со 2 урока

8б

8в

7

История

Обществознание

45 мин

7а

3

Ломовцева Д.Н.

12.10.22

среда

 

7б

3

Галкина С.Е.

7в

3

Тюрина Е.В.

География

Биология

45 мин

7а

3 (4)

Шушугина Т.А.

10.10.22

понедельник

7б

3 (4)

Галкина С.Е.

7в

3 (4)

Кожохина Е.В.

8

История

Обществознание

География

45 мин

8а

3

Копылова И.В.

 

07.10.22

пятница

 

8б

3

Медведева М.В.

8в

3

Григорьева М.В.

Биология

Физика

45 мин

2 (3)

Сергеева В.Е.

 

03.10.22

понедельник

8б

2 (3)

Григорьева М.В.

8в

2 (3)

Романова О.В.

9

История

Обществознание

География

45 мин

9а

2

Бубнова Н.А.

 

 

27.09.22

вторник

 

2

Морсунина П.В.

2

Лопатина З.Г.

Биология

Физика

45 мин

Химия (90 мин)

4

Семенычева С.Р.

 

 

14.10.22

пятница

4

Бруннер Н.А.

9в

4

Суханова Е.К.